понедельник, 20 марта 2017 г.

Встреча с писателем Романом Всеволодовым

21 марта  в  актовом  зале  состоится  встреча  с  писателем  Романом  Всеволодовым, автором  многих  интересных  нескучных  книг.  Наша  встреча  посвящена  недавно  изданной  книге







 «Там, где  наши  истоки». 

Эта  книга  раскрывает  тему  нашего  проекта  Литературной  гостиной  «Здесь  русский  дух,  здесь  Русью  пахнет»

Книги  этого  писателя  можно  будет  купить  по  цене  предложенной  издательством

Нескучный Петербург


9 декабря в рамках секции прозы лито «Молодой Петербург» состоялась презентация новой серии книг Романа Всеволодова  «Нескучный Петербург».

На данный момент вышли четыре книги.

Неважно какою книгу взять первой. Погружение в Петербург можно начать с любой.

Цветные, прекрасно иллюстрированные батискафы прекрасно подходят для изучения истории великого Города.

С таким батискафом нестрашно встречать невские наводнения.

Ведь одна из книг посвящена потопам и называется «Когда вода не в радость».

Это рассказы не только об отметках уровня воды, а о борьбе с непокорной рекой, о героизме жителей, о судьбах людей. Вы не встретите скучных цифр. И это заслуга не только красивых иллюстраций, прекрасного оформления, но автора – Романа Всеволодова, который увлекательно, без излишнего трагизма, рассказывает о великих петербургских потопах и курьезных случаях.

Книги ориентированы на детей и для семейного чтения.

Кажется, что мы многое знаем о рождении Санкт-Петербурга, но главное в этих книгах не только информативность, но и особый взгляд. Главное, заинтересовать читателя. Не дать ему заскучать. «Как рождаются города» – это новая гипотеза об основателе города и о самом Петербурге.

Конечно же, рассказ о Северной столице не может обойтись без рассказа о Невском проспекте. На прямую ветку Невского нанизаны вихрастые листья истории. «Когда дорога становится проспектом» – так называется книга о главной улице Города.

Не обойдется Северная столица и без чудес.

«Где живут чудеса» – книга о легендах Петербурга.

Гуляя по городу, видишь дома, брусчатку, деревья. А в книге каждая фигура, каждая деталь содержит легенду. И легенды ожидают. И вот уже при прогулке по реальному Петербургу видишь описанные автором истории. Петербург – город легенд. И это так приятно ощущать сердцем.

Новые книги о Петербурге не только для детей, но и для тех, кто хочет посмотреть на историю города по-иному. А возможно, познакомиться с Петербургом заново. Книги дают возможность и виртуального знакомства, знакомства через года, столетия и расстояния. С нескучным экскурсоводом.

Подарите своему ребенку книгу серии «Нескучный Петербург» и случится чудо. С чудесной книгой о волшебном городе чудо возможно!

Андрей Демьяненко



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий